Арктика — фасад России

В феврале 2016 года в школе пройдет единый урок — классный час «Арктикафасад России«, приуроченный к IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!»

В сети Интернет на сайте www.cognita.ru/arctic  в период с 1 по 29 февраля 2016 года  организовано проведение викторины «Знаешь ли ты Арктику?». Спешите принять участие для повышения осведомленности о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики!

Организаторами урока являются Минобрнауки России, благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение» http://www.shparo.ru/. Всероссийский урок проводится с целью повышения осведомленности обучающихся об Арктике – её природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения; привлечения внимания обучающихся к изучению этого региона России, к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли.7fb3a9d1-69c0-41f3-a2f2-9fafeaca082a

d704057d-bcb9-4d02-816e-db89a349f336ворота в Арктику