Час кода

Акция «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода» будет проводиться в период с 4 по 13 декабря 2015 года.

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а так же на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования,  повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

В помощь учителям подготовлены методические  рекомендации, рекомендации для самостоятельной подготовки к уроку, видеоколлекция по тематике урока от ИТ-компаний, онлайн-тренажер, который позволяет обучающимся сделать первые шаги в программировании, мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных ИТ-персон, а так же анонсирующие плакаты.

Все методические и информационные материалы по проведению урока будут размещены с 23 ноября 2015 года на сайте www.часкода.рф в разделе «Преподавателям», все остальные материалы по проведению акции (видеолекции, онлайн-тренажер) будут опубликованы на сайте с 30 ноября 2015 года.