Конкурс «Новогодний калейдоскоп»

4Положение

о муниципальном конкурсе «Новогодний калейдоскоп»

Цель и задачи конкурса:

Цель:
Формирование и развитие творческих способностей, познавательного интереса, мотивации детей и подростков к освоению информационно-компьютерных технологий, а также воспитание эстетической и духовной культуры детей.

Задачи:

1. Совершенствование практических знаний, умений и навыков в области вычислительной техники, программирования, компьютерных технологий;
  2. Развитие художественных способностей, формирование эстетического вкуса, творческой индивидуальности;
  3. Повышение уровня знаний в области народной культуры;
  4. Выявление талантливых детей, одаренных в области информационно-компьютерных технологий.

Организатор конкурса:

В целях организации и проведения конкурса создается организационный комитет.

Состав организационного комитета Конкурса утверждается приказом Комитета образования  администрации муниципального района «Читинский район».

Организационный комитет:

• организует и проводит конкурс;
  • принимает и регистрирует заявки на участие в Конкурсе;
  • награждает победителей.

Для оценки участвующих в Конкурсе  и подведения итогов Конкурса оргкомитетом создается и утверждается приказом  конкурсная экспертная комиссия (жюри), состоящая из  методистов Комитета образования.

В компетенцию конкурсной экспертной комиссии (жюри) входит определение победителей в соответствии с критериями, установленными данным Положением;

Участники конкурса:

В Конкурсе участвуют учащиеся  всех образовательных учреждений Читинского района.

Условия конкурса:

На конкурс представляются работы, отражающие новогоднюю тематику, традиции народов населяющих Забайкальский край, семейные ценности, символ наступающего 2016  года по восточному календарю (Обезьяна), празднование Нового года, создающие предновогоднее настроение и праздничную сказочную атмосферу.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. Лучшая презентация «С новым годом!».
  2. Лучшая компьютерная открытка «Новогодняя сказка».

Требования к работам:

Конкурсные работы предоставляются в электронном варианте  в виде презентации, компьютерной открытки,   в которой указывается   название образовательного учреждения; название работы; номинация конкурса; фамилия, имя, отчество участника, количество полных лет.

Место проведения конкурса:

Комитет образования администрации муниципального района «Читинский район» 24 декабря 2015 г. в 10.00 ч.

Критерии оценки работ:

1. Мастерство исполнения, художественное оформление;
  2. Соответствие заявленной теме, воплощение творческого замысла автора;
  3. Композиционные приемы, колористическое решение;
  4. Оригинальность, выразительность.

По вопросам  информационно-методической помощи обращаться к руководителю РМО учителей информатики Рожковой Ирине Юрьевне 37-06-45.

Подведение итогов конкурса.

Жюри районного конкурса «Новогодний калейдоскоп» определяет победителей (1-ые места) и призеров (2-е и 3-и места) конкурса в каждой номинации.
Победители и призеры конкурса в каждой номинации будут награждены.